Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:55
92,26|99,71|66,91
15:54, 27 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

27 июля на въезде в Хомутово-2 начался ремонт

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В планировочном районе Хомутово-2 Южно-Сахалинска 27 июля дан старт работам по благоустройству въезда с центральной трассы. Там начали заменять асфальтовое покрытие.

- Это тот случай, когда могу сказать - я много лет депутат и многие проблемы на местах знаю, и знаю, о чем говорю. Этой весной, в апреле, во время одного небольшого поселкового празднования ко мне обратились военные ветераны из бывшей войсковой части, около 20 человек, с просьбой посодействовать и решить вопрос с асфальтированием. Въезд - разбитый напрочь. Осенью, зимой еще можно проехать, а как только стаял снег - дорогу "порвало", - сообщил депутат Сахалинской областной Думы Виталий Гомилевский, проконтролировавший начало работ.

Тогда, весной, он сообщил местным жителям, которым разбитый въезд доставлял хлопоты, что берет под контроль решение проблем. На поиск средств, проектирование и прочие процедуры ушло около 4 месяцев.

«Я сказал - гарантирую, в августе уже будет у вас нормальная дорога. Собрал свой актив, и мы начали прорабатывать. И вот сегодня работы начались. Ход работ мы будем контролировать. Но отмечу - это еще не все. Мы также занимаемся тем, чтобы ремонтные работы прошли во всех дворовых территориях Хомутово-2, на парковках, на детских площадках. Более того, так мы поступим со всеми микрорайонами, перед нами есть ответственность», - отметил председатель комитета по социальной политике Сахалинской областной Думы. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?