Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 06:44
93,44|99,58|66,91
12:11, 27 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине сотрудники ГИБДД в лагерях рассказывают детям о поведении на дороге

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках  профилактической операции «Подросток» сотрудники Госавтоинспекции Невельского района провели мероприятия, посвященные пропаганде безопасного поведения на дороге. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД по Сахалинской области.

Так, в дневных лагерях спортивной школы «ДЮСШ», школы № 3 Невельска, школы Горнозаводска и Шебунино инспектор по пропаганде в форме  викторин и эстафет провела «Неделю безопасности».

На различных этапах конкурсанты показывали свои знания по оказанию первой медицинской помощи, атрибутов и элементов форменного обмундирования инспектора ДПС, отвечали на поставленные вопросы по правилам дорожного движения.

Инспектор рассказала об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, напомнила о правильном применении световозвращающих элементов в тёмное время суток, езде на велосипедах и роликах. Особое внимание было уделено правильному использованию  ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции планируют в течение всего летнего периода  проводить активную пропаганду безопасности дорожного движения с детьми в  лагерях, детских садах и на дворовых территориях.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?