Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:38
92,26|99,71|66,91
10:46, 25 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалин» узнал соперника по Кубку России

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Накануне в Белогорске прошел матч 1/128 финала Кубка России по футболу. Одноименный клуб принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. В следующем матче эта команда примет «Сахалин», сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.

Команду из Амурской области уже можно назвать завсегдатаем турнира, куда она получает путевку как обладатель Кубка Дальнего Востока. «Белогорск» уже успел показать себя кубковым бойцом - в 2015 году он дошел до 1/32 финала.

В этом году, участвуя только в чемпионате области, «Белогорск» обошелся без «громких» приобретений. Более того, ряд футболистов, определявших в прошлом году игру команды, уже покинули ее.

Несмотря на это, задача «Смены» по преодолению барьера 1/128 финала не выглядела легкой. Во-первых, у кубковых матчей своя специфика, и здесь все может решить какая-нибудь случайность. Во-вторых, «Смена» сама перекроила состав, сделав упор на молодых футболистов, сообщают в островном минспорте.

Можно сказать, что новобранцы команды из «города юности» первый экзамен сдали успешно. На 13-й минуте Илья Юрченко вывел «Смену» вперед. А за 13 минут до финального свистка Илья Шведюк забил второй гол в ворота «Белогорска». Победа со счетом 2:0 вывела гостей в следующий раунд.

В матче 1/64 финала «Смена» примет «Сахалин». Игра пройдет 1 августа в Комсомольске-на-Амуре.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?