Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:05
92,26|99,71|66,91
11:45, 24 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В «Сахалинском Артеке» откроют аншлаг с правилами безопасности на воде

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

25 июля в 11:00 в лагере отдыха «Сахалинский Артек» состоится открытие аншлага, на котором изображены правила безопасности на воде в рамках проекта «Важно соблюдать тебе безопасность на воде». Об этом ТИА «Острова» рассказали в областном управлении МЧС.

Чтобы детям было интереснее, открытие аншлага будет сопровождать занимательная «кругосветка» - около 100 детей из 10 районов области разделят на 5 команд, каждая из которых примет участие в конкурсах на пяти станциях.

По завершении праздника все участники и болельщики получат призы и комиксы о безопасном отдыхе на водоемах. Будет предоставлен комплект материалов для обучения детей правилам безопасности.

Установка аншлага осуществляется в рамках программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях». Партнеры проекта -  главное управление МЧС России по Сахалинской области, компания «Сахалин Энерджи» и министерство образования Сахалинской области.

Подобные мероприятия будут проводиться для всех смен лагеря «Лесное озеро», а также для детей из лагеря на Вавайских озерах и в «Сахалинском Артеке» (там же будут установлены аншлаги). В течение всего лета в рамках реализации данного проекта правилам безопасности на водных объектах обучат около 800 ребят в возрасте от 6 до 16 лет. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?