Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 15:49
93,44|99,58|66,91
09:58, 24 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Новая лыжная база примет макаровцев уже этой зимой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Макарове к концу года откроют новую лыжную базу. Такие обязательства на себя взяла местная администрация после недавней прямой линии с губернатором, сообщили ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.

На телепроекте прозвучал вопрос от тренера-преподавателя Владимира Рожкова. Он напомнил районным чиновникам об обещании построить спортивный объект еще зимой 2016 года.

- Прошу взять реализацию этого проекта на особый контроль, чтобы в Макарове в предстоящий зимний сезон, наконец, начала работать лыжная база, - обратился к макаровским властям в ходе прямой линии Олег Кожемяко.

По информации из района, в ближайшие дни будет объявлен конкурс на возведение объекта. Для этого сейчас завершается подготовка необходимой документации. Уже в предстоящий зимний период жители смогут оценить возможности спорткомплекса и воспользоваться прокатом лыж, сообщили в местной администрации. Подобные объекты уже действуют в Углегорском, Корсаковском, Невельском, Анивском и Ногликском районах. Их построили по поручению главы области.

В следующем 2018 году в Макарове приступят к строительству и еще одного спортивного объекта - многофункционального комплекса с ледовой ареной. Он поможет закрыть потребности района в залах для бокса и хореографии, существенно увеличить продолжительность сезона для хоккеистов. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?