Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 05:33
92,01|98,72|66,91
15:35, 21 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

За 20 лет Президентской программы подготовки управленцев на Сахалине обучились больше 700 человек

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Президентской программе подготовки управленческих кадров исполняется 20 лет. За эти годы в Сахалинской области обучение прошли более 700 руководителей островных предприятий, сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона.

Участники программы пополнили высший управленческий состав региона в электроэнергетике, культуре, здравоохранении, спорте и молодежной политике.

Сегодня состоялось торжественное собрание Сахалинской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, на котором были подведены итоги двадцатилетней работы президентской программы в регионе. О достигнутых результатах в приветственном слове рассказала председатель комиссии, глава регионального правительства Вера Щербина. Она отметила, что все эти годы в области велась подготовка руководителей предприятий бизнеса и организаций социальной сферы. Лучшие из участников Президентской программы проходили стажировку на ведущих российских и зарубежных предприятиях.  Традиционный партнер островного региона в реализации задач прохождения участниками Президентской программы стажировок за рубежом - «Японский центр на Сахалине». Есть в регионе и предприятия, которые на системной основе ежегодно направляют своих перспективных сотрудников на подготовку в сфере бизнеса и инноваций.

- Карьерный рост, открытие своего дела, осуществление проекта, разработанного в ходе обучения и стажировки, - все это итоги участия в Президентской программе. За этими результатами и экономические показатели предприятий, создание новых рабочих мест, расширение ассортимента и повышение качества продукции и услуг. Выпускники Президентской программы - это кадровый резерв не только для Сахалинской области, но и для России в целом. Многие из тех, кто прошел обучение, создали собственный бизнес или поднялись по карьерной лестнице. Теперь эти люди вносят вклад в социально-экономическое развитие нашей страны. Нам нужны новые проекты и идеи, программу безусловно необходимо развивать и расширять ее географию, внедрять не только в городах, но и в сахалинских селах. Талантливые и инициативные люди есть везде, - подчеркнула Вера Щербина.

Сегодня на заседании комиссии состоялось торжественное вручение дипломов об окончании обучения по программе подготовки управленческих кадров. Документ получили 11 сахалинских специалистов.

В будущем году в рамках Президентской программы на профессиональную переподготовку и повышение квалификации по направлениям бизнес-образования Сахалинская региональная комиссия планирует рекомендовать 36 человек. Ещё 75 специалистов пройдут проектно-ориентированное обучение по программам для менеджеров социальной сферы (культура, здравоохранение, образование).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?