Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 15:24
93,44|99,58|66,91
14:36, 21 Июля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Полиция нашла южно-сахалинского лже-риелтора

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жительницу Южно-Сахалинска подозревают в хищении чужого имущества. 40-летняя горожанка промышляла фиктивными сдачами квартир, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области.

На сегодняшний день полицейским известно об 11 эпизодах хищений чужого имущества. Как правило, злоумышленница действовала по одной схеме: размещала объявление о сдаче квартиры по стоимости ниже среднерыночной, что не могло не привлечь повышенного внимания. Затем были телефонный звонок, договор о встрече с потенциальным квартиросъемщиком на нейтральной территории, во время которой она передавала связку ключей и принимала часть или полную стоимость оплаты.

Суммы варьировались от 3-х до 20 тысяч рублей. Когда потерпевшие приезжали на указанные им адреса, и их попытки открыть чужую входную дверь выданными ключами были тщетны, они понимали, что их обманули.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?