Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 16:55
94,09|100,53|66,91
09:51, 20 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Впервые в Сахалинском зоопарке покажут кормление суриката

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

21 июля в Сахалинском зоопарке все желающие смогут увидеть показательное кормление суриката - это пройдет впервые. Узнать, чем питаются удивительные зверьки и познакомиться с ними поближе можно будет в 14 часов, сообщили ТИА «Острова» в учреждении.

В зоопарке отмечают - корм с собой приносить не нужно. Любознательные посетители  смогут принять участие в интерактивной викторине и получить призы от зоопарка.

В субботу, 22 июля, в 14 часов в зоопарке пройдет праздничная театрализованная программа  «День великанов». Этот праздник посвящен большим животным и птицам: льву, тигру, медведю, верблюду и страусу. Гости зоопарка смогут в этот день узнать об особенностях этих животных и принять участие в играх, конкурсах и веселых стартах.

В воскресенье, 23 июля, в 14 часов гостям зоопарка предлагается стать участниками квеста, с помощью которого они перенесутся в галактику Андромеды на Затерянную планету. Там сохранились некоторые виды животных и растений, когда-то уничтоженных людьми на планете Земля. Их успел спасти от гибели известный ученый-генетик Мирабль Мудрый. Задача участников квеста - вернуть эти экземпляры на Землю.

Бумага, картон, фетр, - из этих нехитрых материалов гости зоопарка своими руками 24 июля в 14 часов будут мастерить настоящие произведения искусства - аквариумы с их красивыми обитателями. Принять участие в мастер-классе сможет любой желающий. Материалы выдаются на месте его организаторами. Встреча в шатре возле озера с водоплавающей птицей.

Цель квеста «Заклятье пастуха, который пройдет в зоопарке во вторник  25 июля в 14 часов - защита животных от браконьеров, и создание антирекламы для узаконенной охоты на четвероногих обитателей планеты. Приключенческий сюжет квеста даст возможность его участникам преодолеть опасные испытания и снять заклятье, вернув природе животных, птиц и растения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?