Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 03:59
92,01|98,72|66,91
09:10, 20 Июля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинка получила условный срок за то, что побила судебного пристава

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Томаринского района за применение насилия в отношении представителя власти. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении ФССП по Сахалинской области.

В день совершения преступления начальник отдела - старший судебный пристав отдела судебных приставов по Томаринскому району - в рамках исполнения своих должностных обязанностей находилась по месту жительства должницы в селе Красногорске и отбирала у последней объяснение по факту растраты арестованного имущества.

Присутствующая при этом процессе мать должницы выразила свое несогласие касательно проводимой проверки в отношении ее дочери. Осознавая преступный характер своих действий, сахалинка повела себя крайне агрессивно по отношению к служителю закона, и в попытках помешать законной деятельности сотрудника ведомства совершила действия, в итоге причинившие последней физическую боль.

В результате за применение насилия в отношении государственного служащего, не опасного для жизни или здоровья, следователь следственного отдела по Томаринскому району СУ СК России по Сахалинской области возбудил в отношении женщины уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Томаринский районный суд признал гражданку виновной и приговорил к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?