Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 15:09
93,44|99,58|66,91
17:45, 19 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Победитель сахалинского этапа Rainforest Challenge отправится в Малайзию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Лидер сахалинского этапа всемирных внедорожных соревнований Rainforest Challenge отправится в Малайзию. Участие в гонках, которые для «рядового» водителя внедорожника обойдутся в четыре тысячи долларов, будет бесплатным, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.

Такое решение принял оргкомитет RFC по итогам прошедших в прошлом году на Пушистом соревнований. Их организовал центр технических видов спорта. 25-26 августа гонки повторятся опять, но уже в рамках фестиваля авиации и музыки «Крылья Сахалина».

18 июля стартовал прием заявок от участников. Им необходимо добросовестно подойти к оформлению всех документов, а после прислать их по электронной почте  [email protected]. В ответ должно прийти подтверждение об участии. Заявку также можно подать в офисе ЦТВС (Южно-Сахалинск, проспект Победы, 70).

Только в этот момент можно начинать готовить своего железного коня (квадроцикл или внедорожник) к прохождению сложных этапов Rainforest Challenge Sakhalin. «Танки грязи не боятся» - фраза станет девизом для всех рискнувших покорить сахалинскую трассу гонок с мировым именем.

Соревнования, как и включивший их в себя фестиваль «Крылья Сахалина», будут двухдневными. В первый день, 25 августа, состоится открытие и после участники отправятся на кольцевую дистанцию. 26 августа, тогда, когда на Пушистом ожидается максимальный наплыв гостей, экипажи будут проходить зрелищные спецучастки.

Rainforest Challenge - формат, который очень интересен публике, потому что наблюдать за прохождением трассы участниками можно с максимально близкого расстояния.

К участию в гонке, в соответствии с регламентами RFC, приглашаются экипажи в четырех соревновательных категориях: light, hard, класс мотовездеходов и квадроциклов (UTV и ATV). Для отнесения каждого автомобиля к той или иной категории разработана обширная система условий, изложенных в регламенте гонки. Там же указаны основания для недопуска транспорта на старт - колеса размером больше 44 дюймов, полноуправляемое шасси, пневмоподвеска и другое. Участникам необходимо ознакомиться со всеми правилами до подачи заявки. Заявки принимаются до 24 часов 18 августа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?