Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:24
92,26|99,71|66,91
16:11, 19 Июля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Новый собутыльник-друг оставил южносахалинца без золота и денег

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Полицейские раскрыли кражу с ущербом в 50 тысяч рублей. Ранее к стражам порядка обратился гражданин, сообщивший, что у него похитили барсетку, золотые изделия и деньги. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД по Сахалинской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение гражданина 1989 года рождения, подозреваемого в совершении данного преступления.

Установлено, что потерпевший познакомился с упомянутым молодым человеком на улице, после чего пригласил его к себе домой с целью совместного употребления спиртного. Затем хозяин квартиры отправился принять душ, чем и воспользовался злоумышленник. Пока за его действиями никто не наблюдал, он похитил чужое имущество и скрылся, причинив своими действиями ущерб на сумму 50 тысяч рублей. Как позже выяснилось, от барсетки мужчина избавился, ювелирные украшения сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?