Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:36
92,59|100,27|66,91
16:00, 19 Июля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинка подожгла дом подруги

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли поджог дома. Стражи порядка задержали 37-летнюю гражданку. В конце июня в одном из дачных массивов произошло возгорание частного дома, принадлежащего жительнице областного центра, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области. 

Пожар уничтожил строение изнутри, сгорело и имущество его владелицы. Общая сумма ущерба составила более полумиллиона рублей.

Исследование экспертов показало, что дом загорелся в результате поджога.

В ходе последовавших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность вышеуказанной гражданки к данному деянию, а также выяснили обстоятельства произошедшего.

Как оказалось, потерпевшая и злоумышленница были подругами. Злоумышленница испытывала жилищные трудности, и потерпевшая пустила ее пожить к себе на дачу. Однако между женщинами возник конфликт, и заявительница попросила освободить ее дом.

Через несколько недель после ссоры подозреваемая узнала через знакомых, что ее подруга получила новую квартиру. Тогда у нее и возник преступный умысел. Добравшись до дачи потерпевшей, злоумышленница подожгла штору с окна и скрылась с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело. Наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы сроком до пяти лет. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?