Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:04
92,26|99,71|66,91
11:15, 19 Июля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске главбух получила условный срок за присвоение полумиллиона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летней жительницы областного центра, которая признана виновной в хищении крупной суммы денег. Об этом ТИА «Острова» сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

Подсудимая, исполняя на основании договора между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем функции главного бухгалтера и имея доступ к денежным средствам, с 16 декабря 2016 года по 30 января 2017 года, используя программу «Банк-клиент», присвоила денежные средства индивидуального предпринимателя на общую сумму 500 000 рублей.

Осужденная вину в совершении преступлении признала и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела  в порядке особого производства.

Суд, принимая во внимание привлечение к уголовной ответственности впервые, согласившись с позицией прокурора, приговорил подсудимую к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и возложением на осужденную определенных обязанностей.

Исковые требования в пользу индивидуального предпринимателя судом удовлетворены в полном объеме на сумму 500 000 рублей. Решение суда в законную силу не вступило.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?