Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 13:07
94,09|100,53|66,91
14:07, 18 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Жителей села Дуэ поздравили участники лагеря «Берег притяжения»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

17 июля на берегу Татарского пролива звучали казачьи песни: столичный дуэт «Коленкор» поздравил жителей села Дуэ с днем рождения первого русского поселения на Сахалине, об этом ТИА «Острова» рассказали в организации «Братство Александра Невского».

Перед началом концерта собравшихся поздравили председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников и председатель Совета региональной организации «Братство Александра Невского» протоиерей Виктор Горбач.

Семейный дуэт Федора и Натальи Скунцевых принял участие в концерте на сцене под открытым небом, организованном руководством молодежного лагеря «Берег притяжение», который ежегодно собирает до ста человек его участников.

Приезд столичных гостей - неординарное событие для этих мест, а потому послушать задушевные казачьи песни приехали даже жители из соседнего Александровска-Сахалинского.

- Приятно, что для жителей села Дуэ, которых осталось очень мало, организовали такой концерт, ведь они не избалованы приездом гостей, тем более из Москвы, - поделилась впечатлением жительница Александровского района Елена Губанова. - Душевное мероприятие.

С особой благодарностью к творческому дуэту обратилась глава администрации села Дуэ Оксана Котельникова, специально приехавшая на концерт.

- Пусть жизнь села уже не такая бурная как много лет назад, но она по-прежнему притягивает не только жителей Сахалинской области, но даже и гостей с материка, - отметила Оксана Маратовна.

По завершению концерта глава администрации вручила Федору и Наталье Скунцевым благодарность за профессионализм и мастерство, а также за удовольствие слушать живую народную музыку под шум волн Татарского пролива.

Еще одним сюрпризом для гостей и участников лагеря стал приезд известного миссионера и публициста преподавателя Российского Православного университета  Андрея Солодкова, который прочитает цикл лекций, а также проведет встречу с жителями Александровска-Сахалинского.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?