Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 03:52
92,51|98,91|66,91
09:35, 18 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Максим Трофимов: мне понравилось, что Олег Кожемяко на прямой линии призвал жителей самоорганизовываться

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Представители сахалинской общественности продолжают делиться впечатлениями о прошедшей прямой линии с главой региона. Как сообщало ТИА «Острова», Олег Кожемяко принял участие в спецпроекте «Разговор с губернатором», в ходе которого в прямом эфире ответил на вопросы островитян.

- Если честно, лично мне больше всего понравилось, когда Олег Николаевич в ходе прямой линии призвал жителей самоорганизовываться. Ведь, действительно, множество малых, но нужных дел мы сегодня можем и должны делать сами. Без лишних бумаг, без проволочек, объединившись в ТОСы, благоустраивать свои дворы, территории вокруг наших домов. И город, и область готовы помочь и поддержать советом, средствами - надо только нам самим не сидеть сложа руки, - считает генеральный директор АО «Сахалинсельхозавтотранс» Максим Трофимов.

- Рассматривались актуальные житейские вопросы, которые задавали обыкновенные люди. Олег Николаевич отвечал простым, доступным языком. Особо хочу отметить - вовлечение в общение мэров. С одной стороны губернатор подчеркнул их значимость, с другой стороны заставил их задуматься и почувствовать ответственность. Считаю, что такие встречи нужно проводить, - прокомментировала директор Александровска-Сахалинского филиала Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сахалинский базовый медицинский колледж» Маргарита Караман.

В эфире телеканала «ОТВ-Сахалин» вышел специальный проект «Разговор с губернатором». Глава региона ответил на вопросы телезрителей в прямом эфире.

Самые популярные темы, волнующие сахалинцев - переселение из ветхого и аварийного жилья, развитие спорта, строительной и социальной сфер. Людей интересовали также льготы для многодетных и молодых семей, новые меры социальной поддержки, тема ЖКХ и работа управляющих компаний, вопросы благоустройства придомовых территорий, ремонт фасадов, крыш.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?