94,09|100,53|66,91
09:24, 18 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Южносахалинец взял второе место на шахматном фестивале во Владивостоке

Во Владивостоке завершился традиционный XIII открытый шахматный фестиваль «Город у моря - 2017». В нем поучаствовал сахалинец, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.

В программу фестиваля были включены турниры по японским шахматам Сёги, быстрым шахматам, а также блицтурнир. Призовой фонд фестиваля составил 200 000 рублей, а его участниками стали шахматисты из Камчатского, Приморского, Хабаровского края, Сахалинской области, Москвы и США.

Островной регион представлял Георгий Егоров. Шахматист из Южно-Сахалинска принял участие в турнире по быстрым шахматам в возрастной группе до 15 лет. Здесь одиннадцать человек из Москвы, Приморья и Южно-Сахалинска сыграли по круговой системе.

100-процентного результата добился Николай Белков из Владивостока. Выиграв все десять партий, он уверенно занял первое место. Вторым финишировал Георгий Егоров, набравший восемь очков. Сахалинец проиграл партию победителю турнира, а также Полине Немых из Приморья.

Третье место с семью очками разделили Егор Буюкли (Москва) и Даниил Мосачев (Камчатка).