Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:41
92,26|99,71|66,91
11:33, 17 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Владыка Тихон навестил ребят из лагеря «Берег притяжения»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Управляющий Южно-Сахалинской и Курильской епархией совершил литургию в Свято-Покровском храме Александровска-Сахалинского и встретился с участниками молодежного палаточного лагеря «Берег притяжения». Для многих ребят это была первая архиерейская служба в жизни, которой они ждали с волнением, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе епархии.

Владыка Тихон отметил, что всегда с радостью приезжает из столицы Сахалинской области, чтобы разделить радость молитвенного общения с участниками лагеря.

IMG_2197.JPG

- «Берег притяжения» - событие, которое я стараюсь не пропускать, с радостью приезжая сюда, на берег Татарского пролива, - подчеркнул архипастырь. - Именно здесь ребята обретают навыки правильного общения, то чувство локтя, которое теперь так редко встретишь в повседневной жизни, где принято больше этими локтями расталкивать друг друга. Этот лагерь - прекрасная платформа, от которой молодые люди будут отталкиваться духовно и нравственно всю свою жизнь, даже если и не являются воцерковленными христианами.

После богослужения и многокилометрового похода по берегу Татарского пролива ребята смогли продолжить общение с владыкой Тихоном уже в неформальной обстановке на специально организованной беседе прямо под открытым небом.

- Для меня всегда важен диалог, поскольку именно в диалоге всегда проявляется глубина искреннего общения, - отметил владыка.

IMG_2363.JPG

Ребята задавали архипастырю много вопросов, касающихся различных сфер жизни: от просьбы рассказать, как владыка учился в школе, до глубоких тем о грехах, молитве или смысле жизни.

- У владыки очень интересный индивидуальный подход к ответам на любой задаваемый ему вопрос, - поделился впечатлением от беседы участник лагеря Иван Кашкин. - Такие встречи всегда важны потому, что сама жизнь постоянно ставит нас перед выбором, при котором сердечное участие владыки может сыграть решающую роль и дает импульс к нравственному возрастанию.

Молодежный лагерь «Берег притяжения» продлится в Александровск-Сахалинском районе до 20 июля.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?