Сейчас 19:25
92,26|99,71|66,91
17:30, 14 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские легкоатлеты пробились в ТОП-3 чемпионата Российского спортивного студенческого союза

В Ростове Великом прошел чемпионат Российского спортивного студенческого союза по легкой атлетике. Участниками состязаний стали свыше 400 спортсменов. Сборная Сахалинской области впервые пробилась в ТОП-3 командного зачета этих престижных соревнований, сообщили ТИА «Острова» в региональном минспорте.

Островитяне набрали третью сумму баллов. Главным «забойщиком» команды стал Ильяс Нургалиев. Он выиграл забег на 800 метров (1.52,90 с), а на дистанции 1 500 метров финишировал пятым (3.51,90 с). Еще одну награду завоевала Марина Чим. В ее активе бронза в толкании ядра (9,07 м).

Самая быстрая спортсменка островного региона - мастер спорта Карина Глебова - заняла восьмое место в беге на 100 метров (12,40 с) и седьмое на дистанции вдвое длиннее (25,58 с). Восьмой результат в активе Светланы Кузьминой (400 метров - 59,37 с), Никиты Мещерякова (100 метров - 11,23 с) и Александры Толстихиной (800 м - 2.14,69 с).

В эстафете 4 по 100 метров сахалинская команда (Александра Толстихина, Анастасия Сухобокова, Светлана Кузьмина и Карина Глебова) заняла пятое место с результатом 49,85 с, а в эстафете 4 по 400 метров (Александра Толстихина, Марина Чим, Карина Глебова, Светлана Кузьмина) - четвертое (4.06,13 с).