Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 18:04
94,09|100,53|66,91
10:21, 14 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Клуб любителей триатлона приглашает сахалинцев для подготовки к соревнованиям

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

13 августа в островном регионе пройдет «Сахалинский триатлон». Участником этого яркого события, которое состоится второй год подряд, может стать любой желающий старше 18 лет, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.

Для слабого пола организаторы подготовили две дистанции: супер-спринт и марафон. Спринт состоит из заплыва на 300 метров, велогонки на 8 километров и кросса на 2 километра.

Женский марафон идентичен мужскому спринту. Сюда включены заплыв на 750 метров, велогонка на 20 километров и кросс на 5 километров.

Кроме того, для мужчин подготовлена олимпийская дистанция: заплыв на 1,5 километра + велогонка на 40 километров + кросс на 10 километров. 

Самых выносливых триатлонистов ждет супермарафон. Он включает в себя заплыв на 1,5 километра, велогонку на 42 километра и кросс на 21 километр.

Учитывая, что новичкам придется нелегко, было принято решения создать «Клуб любителей триатлона». Спортсмены, которые уже имеют опыт в прохождении подобных дистанций, помогут всем желающим подготовиться к соревнованиям.

- Наша главная задача - привлечь как можно больше людей к этому мероприятию. Да, дистанция сложная, но зато интересная. Преодолеть ее можно. Правда, для этого нужна подготовка. Поэтому мы и предлагаем сахалинцам походить на тренировки, которые проведут наши островные легкоатлеты, пловцы и велосипедисты, - рассказали в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Специально для всех участников создана группа в Whats'app, где постоянно будет рассылаться последняя информация, касающаяся мероприятия и тренировочного процесса. Номера телефонов, по которым можно добавиться в группу - 8-924-282-22-33, 8-962-127-80-70.

Уже сейчас известно расписание тренировок. Бег - среда в 19:10 (сбор у корабля в парке), суббота в 10:00 (стадион «Спартак»).

Партнеры «Сахалинского триатлона - 2017» бесплатно предоставили плавательные дорожки для тренировок (расписание можно узнать в группе). Также участники будут тренироваться на открытой воде. Время занятий также можно узнать в группе.

- Человеку кажется, что преодолеть эти дистанции невозможно. Но ведь никто не говорит, что нужно проходить соревнование на пределе своих возможностей. Пробеги, как можешь. В следующем году будут уже совсем другие впечатления, - уверен специалист министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Алексей Боженко.

В настоящий момент все желающие могут предварительно подать заявку на участие в «Сахалинском триатлоне». Для этого необходимо пройти по ссылке https://russiarunning.com/event/bf5d0919-2820-42a2-aea2-7d19564a9cfd. За неделю до старта состоится официальная регистрация, где участники должны предъявить документы - страховой полис, медицинскую справку.

Участники должны помнить, что весь инвентарь (велосипед, экипировка, а главное шлем) должен быть своим. Без него спортсмены не будут допущены к старту.

Первое собрание клуба состоится в понедельник, 17 июля. Начало в 17:00, в школе зимних видов спорта.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?