Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:03
92,26|99,71|66,91
14:31, 13 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Прямая линия с Олегом Кожемяко еще до своего начала помогла разобраться с неправильным начислением платежей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области организаторы мероприятия, принимающие обращения граждан к главе региона в рамках специального проекта «Разговор с губернатором», который», обратили внимание, что среди них часто упоминается непомерно высокая плата за электроэнергию на общедомовые нужды. Об этом ТИА «Острова» рассказали в правительстве региона.

Суммы в некоторых квитанциях, которые граждане недавно получили, превышали привычные в несколько раз.

По указанию Олега Кожемяко комиссия регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства провела оперативную проверку. Были выявлены массовые ошибки при расчете платежей за электроэнергию на общедомовые нужды. Областные власти приняли меры. В результате в следующем месяце для тех граждан, которые уже произвели оплату, будет сделан перерасчет. Прочим гражданам рекомендуется пока не оплачивать общедомовые расходы. В августе они получат квитанции с обновленными расчетами.

Активность сахалинцев и курильчан, желающих принять участие в «прямой линии» с Олегом Кожемяко, продолжает нарастать. За несколько часов до появления губернатора Сахалинской области в прямом эфире телеканала «ОТВ - Сахалин» организаторы мероприятия по телефону «горячей линии» 8-800-100-21-65 получили 1 200 обращений. Звонившие задали главе области около 1 500 вопросов. Также свыше 500 обращений поступило в группу «Разговор с губернатором» в социальной сети «ВКонтакте».

- Большинство вопросов касается переселения из аварийного жилого фонда, предоставления жилья по договорам социального найма, проведения капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройства  дворовых территорий,  установки и содержания детских площадок, - сообщил начальник управления по работе с обращениями граждан регионального правительства Олег Русин.

Специальный проект «Разговор с губернатором» выйдет в эфире телеканала «ОТВ - Сахалин» 13 июля в 19:30. Глава региона будет общаться с островитянами около двух часов в режиме онлайн. Планируются прямые включения и звонки в студию по телефонным номерам, которые телезрители увидят на своих экранах во время видеотрансляции. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?