Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:33
92,26|99,71|66,91
17:02, 11 Июля 2017 | Новости политики Сахалина и Курил

Игорь Осипенко: предложения, прозвучавшие на партийном форуме, актуальны для всего Сахалина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинские представители партии «Единая Россия» комментируют итоги прошедшей партийной конференции. Как сообщало ТИА «Острова», в ее рамках была принята пятилетняя программа действий партии по развитию региона. По мнению партийцев, программа является жизнеспособной и рабочей, потому что отвечает на волнующие людей темы.

- Предварительное голосование - очень сложный процесс, так как убедить людей и получить их поддержку всегда не просто. Но именно так и выявляются те, кто заслужил доверие граждан представлять их интересы во власти. Губернатор Олег Кожемяко на форуме озвучил много предложений, вошедших в программу партии, которые актуальны как для всей области, так и моего родного Корсаковского района. Это строительство жилья, ипотечное кредитование, социальная сфера, новации в жилищно-коммунальном хозяйстве и многое другое. Вооружившись такой солидной программой можно смело идти к избирателю, - считает кандидат в депутаты Сахалинской областной Думы по округу № 6 Игорь Осипенко.

- Для меня предварительное голосование стало совершенно новой и полезной школой, которая пригодится как в обычной жизни, так и в политической деятельности. Достаточно сказать, что в ходе этой работы я побывала в 30-ти трудовых коллективах и участвовала в живом диалоге с кандидатами и обычными людьми. Те же вопросы с участием экспертов поднимались на форуме, что определило его актуальность, и затем вошли в предвыборную программу «Единой России». Все это показывает, что программа партии является жизнеспособной и рабочей потому, что отвечает на волнующие людей темы. Меня, например, как предпринимателя беспокоит, что молодежь сейчас не очень активно пытается создать свое дело, несмотря на поддержку государства. Возможно, стоит подумать о популяризации людей, занимающихся малым и средним бизнесом, потому что они потенциально способны внести большой вклад в экономику страны и региона, - отметила кандидат по округу № 11 Виктория Кривошеева.

В ходе XXII конференции регионального отделения «Единой России» была принята пятилетняя программа действий партии по развитию Сахалинской области. В основе документа - решение наиболее актуальных проблем, которые волнуют жителей. Среди них как масштабные вопросы по развитию целых отраслей экономики, созданию производств, введению новых мер социальной поддержки, так и более локальные - например, об улучшении работы управляющих компаний, адресной помощи инвалидам. В основу партийной программы ложатся реальные предложения и инициативы островитян.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?