Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:51
92,37|99,53|66,91
13:02, 7 Июля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В кадастровой палате Сахалина на горячей линии проконсультируют по «дачной амнистии»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области для оформления недвижимости в упрощенном порядке по «дачной амнистии» установлен срок окончания - 1 марта 2018, сообщили ТИА «Острова» в областной кадастровой палате.

Упрощенный порядок распространяется на земельные участки, которые предоставлены гражданам до 31.10.2001 для садоводства, огородничества, дачного хозяйства, а также индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства. Кроме того, «дачная амнистия» позволяет узаконить постройки, возведенные на таких земельных участках: садовые и дачные дома, бани, хозяйственные постройки, индивидуальные гаражи и индивидуальные жилые дома. 

Упрощенный - это значит, что для оформления права требуется минимальный пакет документов, при этом предусмотрен минимальный размер государственной пошлины - всего 350 рублей.

Так, с целью помочь добросовестным владельцам наименее затратно зарегистрировать права на принадлежащую им недвижимость, кадастровая палата проводит телефонную горячую линию на тему «Дачная амнистия».

Горячая линия пройдет 14 июля 2017 года с 11 до 12 часов по телефону (4242) 72-64-60. На вопросы граждан ответит заместитель начальника межрайонного отдела - Юмашева Елена Альбертовна. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?