Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:45
92,59|100,27|66,91
17:30, 6 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

На смене «Служу Отечеству!» в Южно-Сахалинске взращивают патриотов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На базе летнего лагеря «Сахалинский Артек» проходит военно-патриотическая смена «Служу Отечеству!» Она посвящена памяти генерал-майора органов госбезопасности Юрия Дроздова. За прошедшие несколько дней юные патриоты уже успели многое, рассказали ТИА «Острова» в областном минспорте.

Так, ребята изучили основы огневой подготовки, рукопашного боя, разведки, сборку-разборку автоматов. Помимо военно-прикладных дисциплин в дневное время с ребятами проводятся занятия по духовно-нравственным дисциплинам.

Организатором смены выступает московский военно-патриотический центр «Вымпел» при поддержке региональных министерства спорта и молодежной политики и министерства образования.

- Наш лагерь проводится на Сахалине уже второй раз по приглашению губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко. Такие смены мы проводим по всей стране - сейчас одновременно лагеря открыты в Анапе и Волгограде, - сказал руководитель смены Павел Решетов. - Наш лагерь ориентирован на подготовку ребят к защите Родины, и основная цель нашей работы - воспитание патриота, формирование положительного отношения к своему государству, к защите Отечества.

6 июля для ребят наступили самые ожидаемые испытания - учебно-боевые стрельбы из настоящего оружия.

Перед началом стрельб ребят проинструктировали и выдали патронные магазины. Также к каждому из них был прикреплен инструктор из числа военнослужащих. Обязательным условием нахождения на стрельбище является наличие бронежилета и каски. 

- Мы впервые стреляли из настоящих автоматов, в лагере тренировались на пневматическом оружии, а также занимались разборкой «магазинов», - рассказывают ребята после стрельбы. - Очень понравилось, правда, немного оглушило, и хорошо, что на нас был бронежилет - а то сильная отдача в плечо.

Помимо стрельбы ребята еще раз повторили сборку-разборку автомата, огневую подготовку, а также сдали нормативы по метанию гранаты: на точность и на дальность.

Смена завершится в субботу, 8 июля. На площади Славы областного центра вручат васильковые береты, которые являются символом доблести и чести.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?