Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 01:22
93,29|99,56|66,91
16:58, 6 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Более тысячи южносахалинцев могут остаться без газа

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

«Сахалинская Газовая Энергетическая компания» отказывается поставлять газ ряду своих потребителями. Как сообщили ТИА «Острова» в компании, сложилась критическая ситуация с газоснабжением потребителей южной части города Южно-Сахалинска и села Новотроицкого, которые не перезаключили договора на поставку газа проекта «Сахалин-2» и обслуживаются «СахГЭК».

Компания ООО «СахГЭК» официально уведомила органы исполнительной власти Сахалинской области о том, что отказывается поставлять газ своим потребителям.

В результате принятого компанией СахГЭК решения более 1 тысячи абонентов (население южной части города Южно-Сахалинска и села Новотроицкое), которые не перезаключили договора на поставку газа проекта «Сахалин-2», могут остаться без газа.

Агентство по развитию электроэнергетики и газификации Сахалинской области, администрация города Южно-Сахалинска, начиная с марта 2017 года, неоднократно информировали жителей южной части города Южно-Сахалинска о необходимости перезаключения договоров на поставку газа проекта «Сахалин-2». Перезаключение договоров позволяет снизить стоимость газа для потребителей и повысить надежность газоснабжения.

Однако, несмотря на все очевидные выгоды, активность населения по данному вопросу остается низкой (по состоянию на 3 июля 2017 года переведено на газ проекта «Сахалин-2» менее половины абонентов), говорят в компании.

Собственникам газифицированных домов и квартир, проживающим в Хомутово (Октябрьский, включая СНТ «Авиатор»), Большой Елани, ТСЖ «МК Солнечный», БКМ «Зима» (седьмой квартал), ЖСТ «Ветеран», на территории частной жилой застройки по улице Анфельцева, переулкам Жемчужному, а также в селе Новотроицкое необходимо в срочном порядке перезаключить договора на поставку газа проекта «Сахалин-2».

Для этого необходимо обратиться в один из абонентских пунктов ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток».

Потребители, не перезаключившие договора поставки газа до 1 сентября 2017 года, не смогут получать газ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?