Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:06
92,59|100,27|66,91
17:24, 5 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошла открытая тренировка мастеров спорта по лыжным гонкам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Мастера спорта международного класса по лыжным гонкам провели в Южно-Сахалинске открытую тренировку. Марина и Алексей Черноусовы в зимнем сезоне впервые будут выступать за Сахалинскую область. Именитые спортсмены совсем недавно переехали в регион, сообщили ТИА «Острова» в областном минспорте.

- Впервые побывали здесь на сахалинском международном лыжном марафоне, и это была любовь с первого взгляда, - отмечает Марина Черноусова. - Здесь прекрасные условия, чтобы заниматься спортом, великолепная лыжероллерная трасса, спортивные площадки.

Пока у спортсменов не наступил сезон, они усиленно тренируются, поскольку, как отмечают сами лыжники, это самое важное время при подготовке.

- Основная подготовка лыжника-гонщика закладывается в летний период, отрабатываются технические, функциональные и силовые навыки. В зависимости от того, как проведешь этот период, зависит весь соревновательный сезон, - подчеркнул спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки Сахалинской области Алексей Черноусов.

Своим опытом мастера спорта международного класса решили поделиться и с юными сахалинскими лыжниками.

- Сегодня показываем ребятам новые упражнения, чтобы они смогли улучшить свои навыки передвижения на лыжероллерах, и, соответственно, зимой на лыжах. Отрабатываем классический и коньковый стиль передвижения, - добавил Алексей.

Сахалинские лыжники очень внимательно прислушиваются к именитым спортсменам и тщательно отрабатывают показанные элементы.

- Очень приятно, что такие люди дают нам мастер-класс, это большой опыт, который обязательно пригодится в сезоне. Тренировка дается непросто, она больше силовая, но это полезно и тренирует выносливость. Почти все показанные элементы для нас новые, - рассказывает Анастасия Новикова, воспитанница школы зимних видов спорта. - Больше всего понравился кат с низким присядом.

Планируется, что такие мастер-классы будут проходить ежемесячно, вне зависимости от сезона - до октября на лыжероллерах, а зимой на лыжах.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?