Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:57
92,26|99,71|66,91
17:10, 3 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Команда сахалинского правительства заняла первое место по итогам очередного этапа ХХI Спартакиады

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В минувшие выходные представители команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области выполняли нормативы ГТО в рамках «Кубка Губернатора - 2017». Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта региона.

На стадионе «Спартак» собрались представители шести команд. Государственные служащие из Невельска, Долинска, Смирных, Анивы, Южно-Сахалинска выполняли нормативы ГТО - гибкость, прыжки, подтягивание, отжимание и бег.

Команда правительства Сахалинской области оказалась самой возрастной, но несмотря на это, показала отличный результат. Участники по сумме баллов заняли первое место.

Второе место досталось представителям Невельского городского округа. Тройку лидеров замкнули чиновники из Долинска.

- Мероприятия прошло на высоком уровне. Все его участники с легкостью справились со всеми дисциплинами. Тяжелее всего дался бег, но и этот норматив комплекса ГТО выполнили, - рассказал консультант департамента физической культуры и спорта министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Алексей Боженко.

Следующим этапом Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора-2017» станут соревнования по шахматам.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?