Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:25
92,26|99,71|66,91
16:26, 3 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Глава Невельска поручил тщательнее следить за тем, как выглядит город

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Мэр Невельского городского округа Владимир Пак провел совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации, а также ряда предприятий и учреждений района. Одним из главных вопросов стало благоустройство территорий, сообщили ТИА «Острова» в муниципалитете.

- Данное направление работы является очень значимым, так как от результатов зависит и настроение проживающих здесь людей, и имидж муниципального образования в целом. Это тем более важно в свете того, что Невельский район в текущем году принимает много гостей. В городе совсем недавно завершились игры областного турнира детских дворовых команд по футболу «Спорт против подворотни». Учитывая  высокий уровень организации мероприятия и хорошие условия для проведения игр и размещения спортсменов, поступило предложение о том, чтобы Невельск стал постоянным центром проведения этого турнира, - отмечают в администрации Невельска.

В минувшие выходные в Невельске на горнозаводской мотоциклетной трассе прошел первый этап Чемпионата и Первенства Дальневосточного Федерального округа по мотокроссу. В планах на ближайшие недели - еще целый ряд массовых мероприятий в Невельском районе с участием большого количества гостей, в том числе из-за рубежа: встреча представителей породненных городов Южно-Сахалинск, Корсаков, Невельск и Вакканай на совещании по вопросам экономического сотрудничества городов-побратимов, традиционный обжиг керамических изделий под открытым небом.

В предстоящие выходные планируется проведение районного мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности (пройдет в Горнозаводске), а также традиционного, любимого всеми сахалинцами праздника - Дня рыбака. На следующей неделе в Невельском районе стартует межмуниципальный молодежный образовательный форум «Новая земля». В конце августа запланированы торжества в честь 70-летия ежегодного профессионального праздника - Дня шахтера и 295-летия начала угледобычи в России.

Такое количество мероприятий с участием значительного числа гостей обязывает не только держать под контролем все моменты подготовки, но и обеспечить достойный, ухоженный вид городским улицам. Поэтому к работе по содержанию в надлежащем виде территорий необходим системный подход как коммунальщиков, управляющих компаний, так и руководителей всех организаций и предприятий.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?