Сейчас 12:11
93,44|99,58|66,91
15:14, 3 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские тхэквондисты взяли два «серебра» на чемпионате мира

В южно-корейском городе Муджу завершился чемпионат мира по тхэквондо. Сбоорная команда России показала свой лучший результат в истории. В активе россиян семь медалей - золотая, четыре серебряных и две бронзовые, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.

Соревнования на родине тхэквондо проходили по новым правилам подсчета очков, что сделало все бои более зрелищными и результативными, а сборная России продемонстрировала хорошую заявку на лидерство в новом олимпийском цикле к Токио-2020.

Свой вклад в этот успех внесли и представители островной сборной. Серебряную медаль завоевал Владислав Ларин.

Затем на вторую ступень пьедестала почета поднялся Антон Котков, выступавший в весовой категории до 80 килограммов. По ходу турнира он победил представителя Тринидада и Тобаго Исайю Поллара (дисквалификация), иранца Эрфаниана Данешвара (20:14), южнокорейца Ен Хьюн Пака (10:5), норвежца Ричарда Ордемана (8:6), а в полуфинале оказался сильнее британца Дэймона Самсума (12:10). В поединке за золото Антон Котков уступил азербайджанцу Миладу Харчегани.