Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:28
92,26|99,71|66,91
10:14, 3 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы могут сообщать спецгруппе о встречах с китами и тюленями

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске волонтёры клуба «Бумеранг» и сотрудники Центра молодежных инициатив рассказали островитянам о работе группы по спасению морских животных «Друзья океана». Об этом ТИА «Острова» сообщили в общественной организации.

На площадке клуба можно было потрогать исполинскую куклу серого кита и узнать о некоторых его приспособлениях к жизни в воде. Дети с большим удовольствием гладили и сжимали в руках небольшие плюшевые игрушки тюленей и китов. Также юным сахалинцам была предложена настольная игра о морских обитателях. 

Пока дети играли, их родители могли пообщаться с волонтёрами и узнать о том, как вести себя в случае встречи с китообразными и тюленями. На шатре защитников морских животных были размещены наглядные плакаты с правилами поведения в различных ситуациях, когда может понадобиться помощь млекопитающим - в случае запутывания, обмеления, ранения или другой угрозы.

Сейчас эти плакаты распространяются волонтёрами в прибрежных районах Сахалина на рыбных станах, вокзалах, в библиотеках, магазинах и других общественных местах. 

Также желающие получили визитку-наклейку с телефоном, по которому можно сообщить спасателям-общественникам о встречах с животными.

Обо всех встречах с морскими млекопитающими на побережье можно сообщать по телефону 8-914-769-59-69. Уже осенью продолжится обучение волонтёров группы. Всех желающих приглашают присоединиться к «Друзьям океана». 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?