Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 17:55
94,09|100,53|66,91
09:58, 3 Июля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Спасатели нашли туристов, пропавших на Курилах две недели назад

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Спасатели нашли туристов, пропавших у вулкана Баранского. Вечером 2 июля в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что двое туристов, потерявшихся в районе вулкана, вышли на связь и обозначили своё местоположение. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе ДВРПСО МЧС России.

Как сообщалось ранее, 18 июня 2017 года мужчина и женщина отправились к подножью вулкана. Туристы на связь ни с кем не выходили. С 20 июня в связи с тем, что люди не вернулись в Курильск, были начаты поисковые работы, в которых были задействованы сотрудники Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова, сотрудники МВД России, а также добровольцы. Кроме того, к поискам привлекался вертолёт Ми-8 Сахалинского авиазвена Хабаровского АСЦ МЧС России.

2 июля, после получения информации о местоположении потерявшихся людей, по распоряжению главного управления МЧС по Сахалинской области, на поиск незамедлительно была направлена группа спасателей Курильского подразделения ПСО им. В.А. Полякова в количестве 4 человека (старший группы - начальник поисково спасательного подразделения Александр Петров). Также вместе со спасателями выехал врач ЦРБ Курильска и представитель управления МВД по Курильскому району.

В 21:40 2 июля пострадавшие были обнаружены в районе залива Касатка, у мыса Ребуншири. Спасатели накормили и напоили их горячим чаем. В 23:30 пострадавших доставили в ЦРБ Курильска.

Как отмечают спасатели - туристы не регистрировались перед выходом на маршрут, что и осложнило проведение поисковых работ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?