Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:38
92,26|99,71|66,91
15:22, 30 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юные летающие лыжники Сахалина открыли сезон

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

30 июня в Южно-Сахалинске на трамплинном комплексе специализированной школы олимпийского резерва зимних видов спорта состоялись региональные соревнования «Открытие летнего сезона» по прыжкам на лыжах с трамплина. Об этом ТИА «Острова» сообщили в областном минспорте.

В соревнованиях на трамплине мощностью К-35 приняли участие 34 спортсмена из Углегорска и областного центра.

IMG_1677.JPG

- В прошлые выходные мы начали эти соревнования, взрослые спортсмены прыгали на К-70. Но погода внесла свои коррективы, пошел дождь, спортсменам удалось только 1 попытку, но победителей определить все-таки удалось, - отметил директор спортивной школы зимних видов спорта Андрей Яковлев. - Сегодня на старт вышли более юные спортсмены, мальчики и девочки от 11 до 16 лет.

Соревнования для летающих лыжников проводятся в рамках летнего оздоровительного лагеря в учреждении, который начался 1 июня. Помимо этого, по итогам турнира будет сформирована команда среди среднего возраста на Кавголовские игры, которые пройдут в Санкт-Петербурге в августе.

IMG_1703.JPG

Соревнования завершатся прыжками на трамплине К-10 среди самых юных спортсменов, тогда же будут подведены итоги и пройдет награждение призеров и победителей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?