Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:20
92,26|99,71|66,91
17:33, 29 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Солнцевский разрез оштрафовали за грязные стоки на 400 тысяч рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокуратура провела проверку по факту сброса сточных вод в Углегорском районе. Результаты проб показали факт превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ при сбросе с территории Солнцевского разреза, об этом ТИА «Острова» сообщили в надзорном органе.

Также сотрудники прокуратуры с привлечением специалистов Росприроднадзора по Сахалинской области, Центра лабораторного анализа и технических измерений области установили, что на разрезе отсутствуют очистные сооружения.

Руководству ООО «Солнцевский угольный разрез» внесли представление об устранении нарушений законодательства. В отношении виновных лиц возбуждены административные производства за пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами и нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение.

Виновники привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 000 рублей.

По иску прокурора действия ООО «Солнцевский угольный разрез» по сбросу сточных вод в ручей Майский признаны незаконными. Требования о строительстве очистных сооружений и введении их в эксплуатацию ответчик удовлетворил в добровольном порядке.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?