Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 03:36
94,07|99,93|66,91
16:59, 29 Июня 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске спасали людей после «взрыва газа»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В столице Сахалинской области прошла тренировка по ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме. Как рассказали ТИА «Острова» в региональном управлении МЧС, учениями руководил Сибирский региональный центр МЧС России.

На первом этапе спасатели отработали вопросы оповещения и сбора руководящего состава областных спасательных служб, органов местного управления, ведомств.

729A0001.JPG

В ходе тренировки оперативная группа главного управления МЧС России по Сахалинской области выехала к месту «взрыва» бытового газа и организовала работу по ликвидации, включая применение сотрудниками МЧС России беспилотного летательного аппарата. Еще спасатели проверили готовность к выдвижению в зону возможной чрезвычайной ситуации личного состава аэромобильной группировки.

729A0014.JPG

Расчёты Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона осуществляли «тушение» на месте «взрыва», а также эвакуацию граждан с верхних этажей «повреждённого» здания, после чего спасатели аварийно-спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска передали врачам скорой медицинской помощи пострадавших, которые доставили их в учреждения здравоохранения.

729A0027.JPG

В тренировке было задействовано 347 человек и 50 единиц техники, в том числе от МЧС России 222 человека и 22 единицы техники.

- Все учебные вопросы были отработаны, нарушений требований безопасности не допущено, - подытожили в ведомстве.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?