Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 10:03
94,09|100,53|66,91
14:18, 29 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В детдоме Троицкого волонтеры устроили праздник с играми и танцами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Троицком детском доме в честь Дня молодежи устроили веселые музыкально-спортивные старты. На игровой площадке собрались десятки воспитанников - ребят ждали разминка, эстафета, танцевальный батл, где мальчики были против девочек, рассказали ТИА «Острова» организаторы-молодогвардейцы.

Каждому воспитаннику вручили сладкие подарки, по пожеланию администрации детдома для интеллектуального досуга были приобретены комплекты настольных игр.

В Троицком детском доме живут 64 ребенка, рассказала исполняющая обязанности директора детского дома Ольга Бок. Каждый день у них насыщен делами, но дети всегда рады гостям и с удовольствием приняли участие в развлекательной программе.

- Мы постоянно сотрудничаем с различными сахалинскими детскими учреждениями. Безусловно, государство заботится о детях, которые по объективным причинам здесь живут. Но, считаю, что лишнего вниманиями не бывает. Эти ребята - часть нового поколения нашего региона, мы общаемся с ними, чтобы знать, чем они дышат, и по возможности помогать в дальнейшей жизни, - сказал заместитель руководителя регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Александр Шарифулин.

- Уверен, что для хорошего дела по большому счету нужно только желание. Радость, которую дети получили на нашем празднике, вернулась к нам вдвойне. У нас это не первый опыт сотрудничества, наши активисты опекают ребят из неблагополучных семей в Новоалександровске. Вообще проводим социальные акции для разных категорий - от школьников до пенсионеров. У «Молодой Гвардии» много направлений деятельности - по патриотическому воспитанию, экологии, - отметил руководитель регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Николай Литус.

Лето у «Молодой Гвардии» выдастся очень активное, говорят в организации. Так, в субботу, 1 июля, запланирован выезд в село Озерсое для проведения экологического субботника. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?