Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:31
92,59|100,27|66,91
17:22, 28 Июня 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Японские мастера икебаны показали сахалинцам чудеса техники

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В музее «Остров Сахалин» 26 и 27 июня прошли мастер-классы ведущих мастеров икебаны японской школы Согэцу. Как сообщили ТИА «Острова» в культурном учреждении, участниками занятий стали 26 островных мастеров.

26 июня прошёл урок по изготовлению и украшению настенного панно сухоцветами, а затем урок под названием «Все оттенки зелёного». На нем ученики познакомились с составлением икебаны из живых растений зеленого цвета. Многообразие оттенков одного цвета показывает контраст, умение видеть полутона, детали, а также естественную красоту композиций.

27 июня участники мастер-классов создавали плетеный шар из ротанга и оформляли его живыми цветами. Технология изготовления шаров из высушенных стеблей пальмы интересна для островных мастеров, поскольку также можно использовать стебель ивы, актинидии, жимолости и лимонника, произрастающих на Сахалине. Оформление шара проходило под общей тематикой Рождества.

На занятиях мастера из Японии подробно разбирали составленные композиции. Каждый участник по окончании занятий получил сертификат.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?