Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 23:46
93,59|99,79|66,91
20:20, 27 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские власти выделят 800 тысяч рублей на гранты молодым ученым

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В День молодёжи, 27 июня, в Сахалинской области стартовал очередной конкурс на выделение грантов молодым ученым. Власти региона направят  на эти цели восемьсот тысяч рублей, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе правительства.

Основной целью конкурса является повышение активности молодых учёных и стимулирование их прикладной научно-исследовательской деятельности. На получение грантовой поддержки своих исследований и разработок могут претендовать как имеющие учёную степень молодые научные работники, так и другие специалисты, работающие в различных организациях области и занимающиеся инновационными разработками.

Прием заявок будет вестись до 26 июля 2017 года. Далее конкурсная комиссия выберет лучшие проекты и назовёт победителей. Практика прошлых лет показывает, что заявки на выделение грантов поступают как на максимальную сумму - 300 тысяч рублей, так и на значительно меньшие объёмы, необходимые молодым изобретателям и исследователям на выполнение своего научного проекта.

При оценке заявок во внимание будет приниматься значимость исследовательского проекта для социально-экономического развития области, научно-технический уровень работы, наличие кадровых и финансовых ресурсов для его реализации.

Гранты молодым ученым правительство Сахалинской области выделяет уже седьмой год. Финансирование научно-исследовательской деятельности островной молодёжи позволяет привлечь к экспедиционной, лабораторной, аналитической и другой научной работе от 15 до 30 молодых специалистов, студентов, аспирантов, которые вместе с грантополучателями работают над проектами в исследовательских коллективах.

Молодые учёные предоставили в органы региональной и муниципальной власти, в организации Сахалина и Курильских островов результаты 36 научно-исследовательских проектов в сфере мониторинга и прогнозирования безопасности от природных явлений островного края, в отраслях транспорта и сельского хозяйства, культуры и образования, в вопросах экологии, бальнеологии. Грантополучателями выпущены монографии, защищены диссертации.

Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса, выделение грантовых средств осуществляет министерство экономического развития Сахалинской области.

За консультацией по вопросам, связанным с конкурсными процедурами, можно обратиться по телефонам 8(4242)67-07-14 и +7-914-087-07-71 (Молчанов Константин Яковлевич или в кабинет 204 Дома правительства Сахалинской области по адресу: Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, дом 32.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?