Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 06:52
94,07|99,93|66,91
13:45, 27 Июня 2017 | Новости политики Сахалина и Курил

Соцплатформа «Единой России» направит в Минобразования РФ предложения по повышению доступности ясельных групп

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Участники заседания социальной платформы партии «Единая Россия», которое было посвящено доступности дошкольного образования для детей до 3-х лет, приняли ряд предложений. Они вошли в резолюцию, сообщили ТИА «Острова» в сахалинском отделении партии.

В частности, партия предлагает Министерству образования и науки РФ проработать концепцию образования и воспитания детей в возрасте до 3-х лет и внедрять в регионах практику создания на предприятиях и в офисах мест для временного пребывания детей - так называемых корпоративных детских садов.

Как сообщил председатель социальной платформы партии, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, резолюция будет рассмотрена на заседании президиума Генсовета «Единой России».

- Тема доступности детских садов для детей до 3-х лет в настоящее время очень актуальна. Удалось добиться обеспечения детей от 3 до 7 лет местами в детских садах, и теперь необходимо решать проблему с яслями. По данным министерства образования, доступность дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет на сегодняшний день в среднем составляет 83,15 %. Большое количество женщин хотели бы выйти на работу, однако им попросту не с кем оставить детей ясельного возраста. И эту проблему необходимо решать, - отметил он.

На последнем заседании Генсовета «Единой России» Сергей Неверов отметил, что партия должна взять на контроль вопросы, озвученные в ходе прямой линии с Владимиром Путиным. В частности, глава государства указал на необходимость проработки вопроса доступности ясельных групп для детей до трех лет.

В свою очередь, замминистра образования и науки Татьяна Синюгина отметила, что ведомство считает перспективной разработку предложенной концепции.

- Мы достаточно активно с коллегами обсуждаем возможность и необходимость разработки и последующее внедрение концепции развития, образования и работы с детьми дошкольного и раннего дошкольного возраста, - отметила Синюгина.

По итогам заседания было принято решение о проведении региональными исполкомами партии мониторинга потребности мест в дошкольных образовательных организациях для детей до трех лет в разрезе муниципальных образований субъектов, а правительству РФ предложено разработать программу строительства помещений под организацию групп для детей раннего возраста, а также создать межведомственную комиссию по легализации индивидуальных услуг по присмотру и уходу за детьми.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?