Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:18
92,37|99,53|66,91
10:10, 27 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Ливень не дал сахалинским «летающим» лыжникам вдоволь развернуться

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске прошли первые летние соревнования по прыжкам с трамплина. Сильный ливень позволил «летающим» лыжникам выполнить лишь несколько попыток, но они все равно смогли выявить победителя, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.

Туман, который спускался на трамплин К-70, не смог помешать спортсменам и они вышли на старт. К прыжкам приступили взрослые летающие лыжники. Мастер спорта по прыжкам с трамплина Денис Веселов в первую зачетную попытку прыгнул 77 метров. 

- Мой самый лучший результат на трамплине К-70 - 81 метр. Так что это пока не самый мой лучший результат, - рассказывает член сборной Сахалинской области Денис Веселов. - Впереди  нас  ждут учебно-тренировочные сборы, которые пройдут как на Сахалине, так и на выезде.

Тренеры и спортсмены отмечают, что с введением трамплина К-70 летающие лыжники могут проходить подготовку именно на Сахалине. На соревнования теперь нет необходимости выезжать на несколько недель раньше, чтобы подготовиться.

- Благодаря этому трамплину мы прекрасно готовимся здесь. К нам будут приезжать ребята из районов, проводить в областном центре учебно-тренировочные сборы. Это, конечно, повлияет на результаты спортсменов. Мы очень долго ждали этот трамплин, - рассказывает тренер-преподаватель школы зимних видов спорта Владимир Спиваков. 

В планах у школы зимних видов спорта докупить дополнительное оборудование для оснащения трамплина оснежением. Освещение уже полностью готово и спортсмены могут тренироваться и в вечернее время.

- Сегодня мы фиксируем увеличение количества детей, желающих заниматься  этим видом спорта. Занятия проводятся на бесплатной основе. С детьми занимаются опытные тренеры. Приглашаем детей от семи лет, - рассказывает директор школы зимних видов спорта Андрей Яковлев.

Записать ребенка и узнать дополнительную информацию можно по телефону: 73-45-74.

По результатам соревнований Денис Веселов стал первым. Второе место у Александра Халезова, третье - у Аркадия Налобина. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?