Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 22:25
94,32|100,28|66,91
09:56, 27 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

По поручению Олега Кожемяко в тир детдома Троцкого купят 10 пневматических винтовок

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Тир детского дома в Троицком пополнится новым спортивным оружием - такое поручение дал глава Сахалинской области Олег Кожемяко в ходе приема граждан по личным вопросам. Как сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона, с просьбой о приобретении 10 пневматических винтовок для занятий пулевой стрельбой обратился педагог дополнительного образования Геннадий Зотов.

- Вот уже семь лет как я тружусь педагогом дополнительного образования. Занимаюсь военно-патриотическом воспитанием ребят. Так как сам увлекаюсь стрельбой, организовал на базе детского дома объединение пулевой стрельбы, которое с удовольствием посещают не только наши воспитанники, но и сельские дети, - рассказал губернатору Геннадий Зотов.

Он добавил, что за эти годы дети не раз принимали участие в районных и областных соревнованиях. Появились первые разрядники, призеры, пятеро ребят стали кандидатами в мастера спорта России.

- Администрация детского дома по мере возможности выделяет средства для занятий воспитанников. Для начального обучения стрельбе у нас все имеется. У нас занимается очень много талантливых детей, но нет хорошего современного оружия для спортивного совершенствования, - посетовал педагог.

В ходе рассмотрения ситуации были даны соответствующие поручения, в частности, о приобретении для объединения пулевой стрельбы десяти единиц спортивного оружия. Решением вопроса, обозначенного жителем Троицкого, займется министерство социальной защиты региона.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?