Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 11:13
94,09|100,53|66,91
10:38, 23 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине ужесточат меры по охране рыбных ресурсов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В правительстве Сахалинской области прошло рабочее совещание под руководством губернатора Олега Кожемяко. В мероприятии приняли участие представители региональных органов власти, полиции, прокуратуры, рыбоохраны, федеральной пограничной службы, рассказали ТИА «Острова» в правительстве региона.

На совещании подняли вопросы профилактики браконьерства. Участники обсудили меры по обеспечению законности и правопорядка в ходе лососевой путины, оговорили размер сил и средств, которые будут направлены на пресечение фактов браконьерства, а также определили методы взаимодействия власти и силовых структур.

- Проблема многочисленных правонарушений в сфере охраны водных биоресурсов в регионе остается актуальной. В этих условиях важнейшее значение приобретает координация деятельности всех уполномоченных органов власти, - подчеркнул заместитель председателя регионального правительства, курирующий рыбную отрасль Анатолий Макоедов.

По итогам совещания было принято решение активизировать взаимодействие контрольно-надзорных и правоохранительных структур по борьбе с браконьерством. Это позволит объединенными усилиями оперативно выявлять и пресекать факты незаконной добычи водных биоресурсов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?