Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:31
92,26|99,71|66,91
14:01, 20 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В 2018 году в Макарове снова начнут строить спорткомплекс

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Макарове появится многофункциональный спортивный комплекс с ледовой ареной.  Об этом ТИА «Острова» сообщили в правительстве Сахалинской области.

Возведение началось в 2015 году, но из-за недоработок в проекте и увеличения сметной стоимости в процессе строительства, контракт с подрядчиком - в соответствии с законодательством - был расторгнут. При этом ему была выплачена фактическая стоимость выполненных работ. 

- На сегодняшний день на территории стройки прошлой подрядной организацией в полном объеме завершены земляные работы, возведен фундамент. В связи с чем, были внесены изменения в техническое задание, и в данное сооружение будет представлять из себя каркасно-тентовый комплекс с административно-бытовым корпусом, - рассказал главный инженер министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Игорь Самойлов.

19 июня администрацией муниципального образования был объявлен аукцион на проектирование данного объекта в соответствии с техническим заданием. Стоимость этих работ составит около 7 миллионов рублей. Общая стоимость спортивного комплекса не будет превышать 300 миллионов рублей.

- Объект станет типовым, и будет тиражирован в другие районы области - в Ноглики, Углегорск, возможно, в Корсаков, которые также нуждаются в ледовых аренах. В Макарове новый спортивный комплекс сможет закрыть потребность района в залах для бокса и хореографии. Крытая ледовая арена позволит хоккеистам продлить сезон, а также развивать массовый и профессиональный спорт одновременно, - добавил главный инженер. - Административно-бытовой корпус будет также включать в себя раздевалки, душевые и санузлы, медицинский и массажный кабинеты.

- В Макарове начался областной проект «Спорт против подворотни» в 2005 году, с обычной деревянной коробки, которую возводили собственными руками за два дня.  Сейчас спортивный клуб «Виктория», с которого все начиналось, вырос в отделение ДЮСШ, а спортивные команды по хоккею и футболу являются одними из лучших в регионе. Макаров - центр Сахалина, и он заслужил такой спортивный комплекс, - отмечает депутат областной думы Андрей Хапочкин. - Комитет по спорту и молодежной политике облдумы совместно с минспортом уже к осени подготовит поправки в бюджет на 2018 год на первые строительно-монтажные работы.

К строительству спортивного комплекса приступят в первом полугодии 2018 года, после прохождения государственной экспертизы. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?