Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 06:38
93,44|99,58|66,91
17:05, 16 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Семерых моряков на Сахалине поймали с наркотиками перед рейсом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Борьба с незаконным перемещением наркотиков - одно из приоритетных направлений Сахалинской таможни, сообщили ТИА «Острова» в учреждении.

Особые усилия специалистов направлены на контроль морских и воздушных судов, также внимание сосредоточено на эффективном отслеживании международных почтовых отправлений.

В 2015-2016 годах было выявлено 7 фактов контрабандного перемещения сильнодействующих и психотропных веществ у членов экипажа морских судов. Моряки брали с собой в рейс «фенобарбитал», «феназипам», «клозамин».

Сахалинскими таможенниками выполняются мероприятия, направленные на борьбу с контрабандным перемещением подконтрольных веществ - организовано совместное взаимодействие и обмен информацией правоохранительных ведомств, подразделения таможни, осуществляющие непосредственный таможенный контроль багажа и личных вещей, ориентированы на выявление возможного незаконного перемещения наркотических веществ.

Работа кинологического отдела Сахалинской таможни также вносит свой вклад. Сегодня без участия служебных собак не оформляется ни один международный рейс в воздушной гавани и в морских пунктах пропуска. Кроме того, усилению контроля способствует взаимодействие с другими правоохранительными органами и участие в совместных спецоперациях. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?