Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 23:49
94,09|100,53|66,91
13:15, 15 Июня 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Артисты Чехов-центра прочтут пьесу Родиона Белецкого о жизни и смерти

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках театрального фестиваля «Сахалинская рампа-2017» пройдет читка пьесы «Разговор, которого не было» московского поэта и драматурга Родиона Белецкого. Мероприятие состоится 16 июня в 12:00 в литературно-художественном музее книги А.П. Чехова, сообщили ТИА «Острова» в культурном учреждении.

После прочтения у зрителей будет уникальная возможность обсудить произведение с автором и артистами Чехов-центра, которые примут участие в читке (Андрей Кошелев, Виктор Черноскутов и Любовь Овсянникова).

«Разговор, которого не было» - это собрание этюдов-воспоминаний, ненавязчиво говорящих о жизни и смерти. История двух друзей, одного из которых уже нет в живых. Разговор, который опоздал на целую вечность... Впервые пьеса была представлена в 2002 году на фестивале молодой драматургии «Любимовка».

Знакомство сахалинского театра с драматургом состоялось в рамках III Дальневосточного театрального форума, который проходил на островной земле осенью прошлого года. Тогда Родион Белецкий принял участие в драматургической лаборатории, итогом его работы стала документальная пьеса «Остров Счастье». Предпремьерный показ спектакля о том, что же такое счастье для сахалинцев, зрители смогут увидеть также 16 июня в Черном зале Чехов-центра.

Подробнее о наличии билетов можно узнать по телефону (4242) 42-52-62. Первые 10 человек, позвонившие по телефону (4242) 30-67-08, смогут посетить читку бесплатно.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?