Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 02:28
93,44|99,58|66,91
15:22, 14 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские чиновники пройдут испытания нормативами ГТО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

17 июня в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» в рамках VI Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области состоятся соревнования по испытаниям из ГТО. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики региона.

Торжественное открытие состязаний назначено на 8:55. Обязательным условием участия в данных стартах является наличие у испытуемых уникального идентификационного номера (УИН). УИН можно получить, зарегистрировавшись на сайте ВФСК «Готов к труду и обороне».

Согласно положению, каждая команда должна состоять из четырех человек: 2 мужчины и 2 женщины. Участникам спартакиады, в зависимости от возрастной группы, предстоит пробежать 2 или 3 километра, выполнить наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Помимо этого, мужчины выявят сильнейших в подтягивании, а представительницы прекрасного пола продемонстрируют свои физические способности в сгибании и разгибании рук в упоре лежа. Заключительным видом тестирования станут прыжки в длину с места.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?