Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 10:13
92,51|98,91|66,91
12:01, 14 Июня 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Луговом полиция «прикрыла» покерный клуб

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Полицейские в планировочном районе Луговое ликвидировали подпольный игровой клуб. Установлены пятеро граждан, подозреваемых в организации нелегального бизнеса, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области.

По имеющейся информации, злоумышленники проводили турниры по игре в покер в одном из частных домов в планировочном районе Луговое. Попасть в заведение можно было только по знакомству или поручительству постоянного клиента, а вход в клуб стоил не менее 10 тысяч рублей.

В результате проведённой операции, организаторы незаконных азартных игр задержаны в момент проведения очередного турнира, в котором участвовали 20 игроков. Полицейскими обнаружены игровые столы, два ящика с игральными фишками для ставок, карты и сам «банк» турнира - более 500 тысяч рублей.

Подозреваемые дали признательные показания. Следственным отделом города Южно-Сахалинска СУ СК России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?