Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 23:48
92,51|98,91|66,91
09:07, 14 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Южносахалинец отказался оплатить штраф, отрицая российское законодательство

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Отрицание и игнорирование российского законодательства обернулись для жителя Южно-Сахалинска 5 сутками административного ареста, сообщили ТИА «Острова» в управлении ФССП по Сахалинской области.

Мужчине, привлеченному к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения, судом назначено наказание в виде временного лишения права на управление транспортным средством, а также штрафа в размере 30 тысяч рублей. Его он своевременно сахалинец не оплатил, что привело к возбуждению в отношении него исполнительного производства в межрайонном отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов. Кроме того, данные обстоятельства являются основанием для привлечения гражданина к ответственности, предусмотренной ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Явившись на прием к судебному приставу-исполнителю, должник заявил, что не собирается оплачивать штраф, так как не признает Российскую Федерацию легитимным государством, несмотря на предъявленный российский паспорт, и наотрез отказался подписать составленный в отношении него административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, что было зафиксировано при понятых.

В дальнейшем суд признал мужчину виновным и подвергнул административному аресту сроком на 5 суток. Более того, отбывание назначенного наказания не отменяет обязанность гражданина оплатить имеющуюся задолженность.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?