Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 13:06
94,09|100,53|66,91
15:26, 13 Июня 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Южносахалинка зашла к незнакомцу утолить жажду и осталась без связи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции в Южно-Сахалинске раскрыли грабёж. Жительница сообщила стражам порядка о том, что в подъезде одного из домов областного центра неизвестный похитил два её сотовых телефона. Сумма ущерба составила 23000 рублей, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области.

Оперативники установили подозреваемого, которым оказался 32-летний безработный и ранее судимый житель поселка Дачное Корсаковского района.

В ходе разбирательства установлено, что заявительница ранним утром возвращалась домой с мероприятия. Увидев молодого человека, который стоял около подъезда соседнего дома, женщина попросила закурить, в чем новоиспеченный знакомый не отказал. Далее, покурив, молодой женщине захотелось попить воды. Тогда злоумышленник, преследуя преступный умысел, пригласил потерпевшую утолить жажду в квартиру якобы своих знакомых, на что та согласилась. Зайдя в подъезд, подозреваемый забрал у потерпевшей сотовые телефоны, которые впоследствии продал за бесценок, и скрылся с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы сроком до 4 лет. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?