Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 20:11
93,44|99,58|66,91
13:07, 8 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Поронайске директора «управляйки» оштрафовали за самоуправство

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Директор жилищного хозяйства «Бумажник» в Поронайске по постановлению прокурора дважды привлечена к административной ответственности за самоуправство. В прокуратуру города поступили обращения жителей по вопросу отключения электроэнергии, сообщили ТИА «Острова» в прокуратуре Сахалинской области.

Как выяснилось, директором фирмы было дано письменное распоряжение сотрудникам управляющей компании об отключении квартир жильцов двух домов в связи с наличием задолженности за электроэнергию.

Но, согласно правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, исполнитель имеет право приостанавливать или ограничивать подачу потребителю коммунальных ресурсов, в частности электроэнергии, с соблюдением требований о предварительном письменном уведомлении потребителя за 20 дней.

Вместе с тем, о предстоящем отключении электроэнергии жильцы не были уведомлены. В связи с этим в отношении директора были возбуждены административные производства по статье 19.1 КоАП РФ - самоуправство. Суд согласился с мнением прокурора и дважды привлек виновное должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?