Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 18:37
93,44|99,58|66,91
10:19, 8 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

12 сахалинских гимнасток в Крыму позанимались с титулованными наставниками

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Двенадцать воспитанниц отделения художественной гимнастики «ФК «Сахалин» завершили учебно-тренировочные сборы в Евпатории. В течение двух недель островитянки занимались на базе Центра спорта «Эволюция». Вместе с ними в Крым ездила тренер высшей категории Ольга Лукина, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.

- Это были учебно-тренировочные сборы РФСО «Спартак». С нашими девочками работали такие опытные специалисты как заслуженный тренер России, главный тренер РФСО «Спартак» Екатерина Сироткина, трехкратный чемпион мира по ритмической гимнастике Александр Буклов, олимпийская чемпионка Анна Гавриленко, хореограф-постановщик Наталья Скопинцева, заслуженный тренер России Жанна Колотилова, тренер РФСО «Спартак» Тамара Жильченко, - рассказала старший инструктор-методист ОГАУ «ФК «Сахалин» Ирина Шушунова.

В свободное от тренировок время у островных гимнасток была обширная культурно-развлекательная программа. Они узнали, что современное название Евпатория получила в конце XVIII века, когда Крым стал частью Российской империи. Город был назван в честь понтийского царя Митридата VI Евпатора. А ранее здесь были древнегреческое поселение Керкинитида и город Крымского ханства Кезлёв (что переводится на русский язык, как «родник»).Спортсменки много купались в Черном море, ездили на разнообразные экскурсии. По словам гимнасток, эта поездка запомнится им очень надолго как из-за тренировок под руководством титулованных наставников, так и культурной программы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?