Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 03:28
93,44|99,58|66,91
12:47, 7 Июня 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

В селе Новом в день рождения Пушкина устроили библиоовацию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В день рождения великого поэта России, 6 июня, библиотека в селе Новом Макаровского района Сахалинской области устроила праздник - библиоовацию «Давайте Пушкина читать», сообщили ТИА «Острова» в культурном учреждении.

Участником мог стать каждый прохожий. Предлагалось вспомнить любое произведение Пушкина и прочитать его. Кто-то вспомнил и прочитал любимые стихотворения, а кто не мог вспомнить, тем организаторы предложили взять книги Александра Сергеевича Пушкина и вычитать любой отрывок с книги.

- Знакомые с детства стихи читали хором. Детские и взрослые голоса, сливаясь в едином порыве, буквально выпевали любимые строки из произведений Пушкина. «Сказка о царе Салтане» сменялась «Сказкой о рыбаке и рыбке», сказка «О золотом петушке» - поэмой «Руслан и Людмила», - рассказывают организаторы.

Удивлённые прохожие, останавливаясь, улыбались и присоединялись к чтецам. Кто-то читал «Песнь о вещем Олеге», кто-то «Осень», звучали в исполнении сельчан стихи «Няне», «Зимний вечер», «Я Вас любил», «Зимнее утро» и др. С большим интересом взрослые и дети отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд по произведениям Пушкина.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?